Start | Verein/Anlage | Vereinsleben | Vereinsmeister | Mannschaften | Troiber-Cup
Erwachsene | Jugend

Vereinsmeisterschaften 2015

Wettbewerb    1. Sieger 2. Sieger
Herren A Michael Heudecker Ludwig Schläger
Herren B Andreas Datzmann Leopold Döttl
Damen Andrea Rimbeck Gerlinde Leeb
Herren Doppel Michael Heudecker
David Glombik
Harald Leeb
Anton Schreiegg
Damen Doppel Gerlinde Leeb
Helga Straubinger
Alexandra Wagenpfeil
Kathrin Leeb

Hier folgen die Sieger der Vereinsmeisterschaften der letzten Jahre:


Chronologie Herren (A)
Jahr Sieger 2. Sieger
2015 Michael Heudecker Ludwig Schläger
2014 Michael Heudecker Ludwig Schläger
2013 Ludwig Schläger Michael Heudecker
2012 Ludwig Schläger Michael Heudecker
2011
2010 Ludwig Schläger Michael Heudecker
2009 Ludwig Schläger Hans-Jürgen Eder
2008 Ludwig Schläger Hans-Jürgen Eder
2007 Ludwig Schläger Hans-Jürgen Eder
2006 Ludwig Schläger Michael Heudecker
2005 Ludwig Schläger Manfred Klamant
2004 Ludwig Schläger
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997 Hans-Jürgen Eder Ludwig Schläger

Chronologie Herren (B)
Jahr Sieger 2. Sieger
2015 Andreas Datzmann Leopold Döttl
2014 Harald Leeb Holger Leeb
2013 Matthias Bichlmeier Hans Fellner
2012 David Glombik Robert Kroiß
2004 Werner Pagany

Chronologie Damen (A)
Jahr Sieger 2. Sieger
2015 Andrea Rimbeck Gerlinde Leeb
2014 Nadine Glombik Steffi Rader
2013 Andrea Rimbeck Nadine Kohl
2012 Nadine Kohl Stefanie Rader
2010 Nadine Kohl Stefanie Rader
2009 Nadine Kohl Gerlinde Leeb
2008 Nadine Kohl Gerlinde Leeb
2007 Gerlinde Leeb
2006
2005 Nadine Kohl Lisa Holzbauer
2004 Nadine Kohl Nina Pagany

Chronologie Damen (B)
Jahr Sieger 2. Sieger
2005 Gerlinde Leeb Angela Kojic
2004 Lisa Holzbauer

Chronologie Herren Doppel
Jahr Sieger 2. Sieger
2015 Michael Heudecker
David Glombik
Harald Leeb
Anton Schreiegg
2014 Walter Rader
Armin Peterlick
Michael Heudecker
Holger Leeb
2013 Michael Heudecker
Armin Peterlick
Harald Leeb
Holger Leeb
2012 Ludwig Schläger
Christian Pauli
Hans-Jürgen Eder
Armin Peterlick
2010 Michael Heudecker
Christian Pauli
Hans-Jürgen Eder
Frank Braun
2009 Hans-Jürgen Eder
Anton Schreiegg
Armin Peterlick
Walter Rader
2008 Hans-Jürgen Eder
Michael Heudecker
Simon Freitag
Walter Rader
2007 Hans-Jürgen Eder
Michael Heudecker
2006 Hans-Jürgen Eder
Simon Freitag
Michael Heudecker
Franz-Josef Wagenpfeil
2005 Walter Rader
Simon Kojic
Manfred Klamant
Franz-Josef Wagenpfeil
2004 Ludwig Schläger jun.
Michael Heudecker
Ludwig Schläger
Karl-Heinz Heudecker

Chronologie Damen Doppel
Jahr Sieger 2. Sieger
2015 Gerlinde Leeb
Helga Straubinger
Alexandra Wagenpfeil
Kathrin Leeb
2014 Gerlinde Leeb
Katharina Schreiegg
Stefanie Rader
Andrea Rimbeck
2013 Nina Pagany
Claudia Leeb
Simone Fellner
Gerlinde Leeb
2012 Nina Pagany
Franziska Stiglmayr
Stefanie Rader
Steffi Peterlick
2010 Pat Pagany
Gerlinde Leeb
Birgit Kroiß
Steffanie Rader
2009 Nadine Kohl
Gerlinde Leeb
Stefanie Rader
Anita Zmölnig
2008 Vera Eberle
Nadine Kohl
Gerlinde Leeb
Katharina Schreiegg
2007
Gerlinde Leeb
???
2006

2005 Nadine Kohl
Evi Kohl
Verena Scherer
Lisa Holzbauer
2004 Nadine Kohl
Stefanie Rader
Verena Scherer
Pat Pagany

Chronologie Mixed
Jahr Sieger 2. Sieger
2015 Alexandra Wagenpfeil
Walter Rader
Steffi Peterlick
Armin Peterlick
2014 Lisa Holzbauer
Armin Peterlick
Katharina Schreiegg
Walter Rader
2013 Katharina Schreiegg
Walter Rader
Gerlinde Leeb
Armin Peterlick
2012 Simone Fellner
Ludwig Schläger
Nina Pagany
Andreas Datzmann
2010 Stefanie Rader
Walter Rader
Nina Pagany
Harry Leeb
2009 Stefanie Rader
Holger Leeb
Katharina Schreiegg
Karl-Heinz Heudecker
2008 Stefanie Rader
Michael Heudecker
Nadine Kohl
Simon Freitag
2007
2006
2005 Nadine Kohl
Werner Pagany
Melanie Kirschner
Walter Rader
2004 Nadine Kohl
Walter Rader
Katharina Schreiegg
Ludwig Schläger jun.
2003 Natalie Dichtl
Hans-Jürgen Eder
Vereinsmeisterschaften 2014
Vereinsmeisterschaften 2013
Vereinsmeisterschaften 2012
Vereinsmeisterschaften 2010
Vereinsmeisterschaften 2009
Vereinsmeisterschaften 2008

09.11.2015 - 20:31